Сотрудники ГПУ вручили сообщение о подозрении Виталию Касько

По словам прокурора ГПУ Владислава Куценко, бывшего замгенпрокурора Виталия Касько подозревают в мошенничестве с получением двух служебных квартир
Сотрудники ГПУ вручили сообщение о подозрении Виталию Касько
facebook.com/grytsenko.alex
%vid2%
В Киеве поздно вечером сообщено о подозрении в совершении преступления бывшему заместителю генерального прокурора Виталию Касько. Об этом сообщил в Facebook прокурор ГПУ Владислав Куценко.
 

Читай также: Касько объяснил арест его квартиры личной местью Шокина

По словам Куценко, речь идет о подозрении по части 4 ст. 190 (мошенничество). “Уголовное производство связано с незаконным завладением государственными квартирами во время пребывания на службе в органах прокуратуры путем обмана“, - отметил прокурор. 
 
Куценко утверждает, что Касько дважды получил служебные квартиры и ГПУ готова продемонстрировать публично документы, которые прямо подтверждают факт незаконного получения жилья.
 

%img2popup%

%img3right_popup%

Читай также: Шокин давал инструкции полученные от Кононенко - Касько

В январе Соломенский райсуд Киева удовлетворил жалобу народного депутата Игоря Луценко против Касько. Своим решением суд обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины внести в Единый реестр досудебных расследований сообщение об уголовном правонарушении, совершенном Касько. Ранее Луценко неоднократно требовал расследовать получение заместителем генпрокурора Касько двух служебных квартир и земельного участка, которые затем были незаконно приватизированы, и привлечь его к ответственности.
 

Читай также: В ГПУ задержка с переназначением следователей по делу прокуроров

28 марта Печерский районный суд Киева наложил арест на квартиру Касько, полученную как служебную в 2010 году. Касько заявил, что бывший генпрокурор Виктор Шокин лично инициировал и возглавил его уголовное преследование. По словам Касько, служебную квартиру он получил согласно распоряжению Генпрокуратуры в 2008 году, приватизировал ее в 2014 году и отметил это в декларации.
 
Смотрите также: Касько о деле “бриллиантовых прокуроров“:
%vid1%
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK