Джемилев: полуфашистский режим Путина в Крыму не продлится долго

Мустафа Джемилев в Вильнюсе выразил надежду, что свободный мир поддержит крымских татар в борьбе с российскими оккупантами
Джемилев: полуфашистский режим Путина в Крыму не продлится долго

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил в Вильнюсе на международной конференции, что "полуфашистский режим президента РФ Владимира Путина в оккупированном Крыму не будет длиться долго". Об этом он сообщил у себя Facebook.

"Мы надеемся, что полуфашистский режим Путина в Крыму не будет длиться очень долго, и мы надеемся, что свободный мир будет поддерживать нашу борьбу", - отметил Джемилев.

В Вильнюсе началась международная конференция Массовые нарушения прав человека в оккупированном Крыму.

Глава меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает необходимым усовершенствовать уголовное законодательство Украины для привлечения к ответственности граждан за коллаборационизм.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK