Геращенко: Фракция НФ поддержит новую коалицию и премьера

Депутат из фракции НФ Антон Геращенко заявил, что новое коалиционное соглашение совпадает с прежним на 85%
Геращенко: Фракция НФ поддержит новую коалицию и премьера
liga.net

Фракция Народного фронта готова поддержать новое коалиционное соглашение и вступить в новую коалицию, а также будет голосовать за отставку Арсения Яценюка и выдвижение Владимира Гройсмана на пост премьер-министра. Об этом сообщил депутат из фракции НФ Антон Геращенко.

Читай также: Кандидат в премьеры Гройсман предложил БПП новых министров

Геращенко сказал корреспонденту ЛІГА.net, что новое коалиционное соглашение совпадает с прежним на 85%. “Если вы почитаете прежнее соглашение, вы увидите, что многие полезные и нужные пункты из него остались нереализованными“, - сказал он. На вопрос о том, входит ли в текст нового коалиционного соглашения пункт о принятии нового законодательства о выборах, Геращенко сказал, что этот вопрос пока обсуждается.

Читай также: У БПП и Народного фронта уже есть 226 голосов для новой коалиции

По словам депутата, согласование состава правительства пока продолжается в части кандидатур на посты заместителей министров и вице-премьеров, хотя основные кадровые решения участниками коалиции уже приняты. Конкретный состав нового кабинета будет официально озвучен новым премьер-министром после того, как Рада одобрит его кандидатуру.

10 апреля Арсений Яценюк в видеообращении объявил об уходе в отставку. 11 апреля представитель президента в Раде Степан Кубив на заседании согласительного совета заявил, что если не будет сформирована новая коалиция и новый Кабмин, президент распустит парламент.

Смотри также - Видеообращение Арсения Яценюка:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK