Ирина Геращенко призывает освободить заложника ООН в Донецке

По словам Ирины Геращенко, сотрудник ООН уже пятый день находится в заложниках и к нему никого не допускают из представителей международных миссий.
Ирина Геращенко призывает освободить заложника ООН в Донецке
facebook.com/iryna.gerashchenko

Боевики в оккупированном Донецке держат сотрудника ООН в тюрьме. Об этом у себя в Facebook cообщила уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта Донбассе Ирина Геращенко.

Читай также: Боевики не пустили ОБСЕ в пункты пропуска и угрожали оружием

“На сегодня он остается в тюрьме. И к нему не допускают представителей международных миссий - ни Международного Красного креста, ни ООН, ни ОБСЕ. Я проинформировала об этом вопиющем случае координаторов от ОБСЕ и в минской трехсторонней контактной группе, и в гуманитарной подгруппе“, - отметила Геращенко.

Читай также: СБУ заявляет о пребывании в заложниках у террористов 126 украинцев

“Мы призываем ОРДО немедленно освободить заложника! Мы призываем все международные организации и институты обратить особое внимание на ситуацию с заложниками, что их удерживают в ОРДЛО, и требуем от контролируемых РФ боевиков немедленного освобождения заложников“, - подчеркнула Ирина Геращенко.

Напомним, что во вторник, 12 апреля, в оккупированном Донецке попал в плен сотрудник миссии Организации Объединенных Наций. 

Смотри также - Видео о террористах на Донбассе:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK