Голландцы обсудят с ЕС изменения в соглашение об ассоциации

Нидерланды не хотят отзывать акт о ратификации соглашения об ассоциации Украина-ЕС, но хотят обсудить возможные правки в его текст
Голландцы обсудят с ЕС изменения в соглашение об ассоциации
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в ходе дебатов в парламенте заявил, что из-за отрицательных результатов референдума Нидерланды хотят обсудить с партнерами по ЕС возможность внесения изменений в соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Об этом сообщил телеканал NOS, передает Укринформ.

Рютте отметил, что если Нидерланды сейчас отзовут акт о ратификации, то потеряют билет для обсуждения существенных изменений в соглашение с Украиной.

После референдума правительство могло отменить его результаты, полностью принять отказ от ратификации соглашения или попытаться "что-то сделать с негативными результатами", сказал премьер, подчеркнув, что голландское правительство отвергло первые два варианта.

По словам Рютте, из-за референдума в Британии, назначенного на 23 июня этого года, переговоры о референдуме в Нидерландах не могут проводиться открыто. 

На референдуме в Нидерландах по вопросу ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС против проголосовали 61%, за - 38,2%. Явка на референдуме составила 32,3% (4,1 млн человек).


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK