Сотрудник центрального аппарата СБУ погорел на взятке 150 тыс грн

СБУшник получил 150 тыс грн от иностранца за обещание повлиять на чиновников Госмиграционной службы при решении ими вопроса о признании лица беженцем
Сотрудник центрального аппарата СБУ погорел на взятке 150 тыс грн

Генпрокуратура совместно с управлением внутренней безопасности Службы безопасности Украины задержали во время получения взятки в 150 тысяч гривен сотрудника центрального аппарата СБУ. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Сотрудник Службы безопасности Украины получил 150 тысяч гривен от иностранца за обещание оказать влияние на принятие решения должностными лицами Государственной миграционной службы Украины при решении ими вопроса о признании лица беженцем.

Правоохранители задержали злоумышленника во время получения взятки.

По данному факту открыли уголовное производство по ч.3 ст.369-2 Уголовного кодекса Украины - получение неправомерной выгоды для себя обещание оказать влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды.

Фото: gp.gov.ua

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет с конфискацией имущества.

В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий по установлению всех обстоятельств правонарушения. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK