Итоги 20 апреля: Условный срок Корбана, конфликт на Позняках и ДТП с участием полиции

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 20 апреля: Условный срок Корбана, конфликт на Позняках и ДТП с участием полиции

В боях с оккупантами погибли трое бойцов ВСУ

За сутки в результате боевых действий в Донбассе погибли трое украинских военных, еще пятеро получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, 

Ко Дню Победы боевики хотят захватить поселки под Мариуполем

К 9 мая оккупационные пророссийские войска намерены захватить некоторые поселки в серой зоне под Мариуполем, предостерегает украинская разведка.

Украинский броневик Дозор-Б получил новое вооружение

На украинский бронеавтомобиль Дозор-Б установили новый боевой модуль, который получил название “Вий“. В его составе дистанционно-управляемая двухствольная 23-мм пушка ГШ-23Л и оптико-телевизионный прицел ОТС-20.01. Огонь может вестись как по воздушным, так и наземным целям.

Корбан получил условный срок и не сможет баллотироваться в Раду

Бывший лидер партии УКРОП заключил мировое соглашение с депутатом Сергеем Рудыком, в похищении которого он признался, и получил условный срок.

Гройсман в три раза поднял зарплату нардепам

Новый премьер-министр Украины Владимир Гройсман своим последним распоряжением на посту спикера Верховной Рады поднял зарплату народным депутатам с 6400 до 17650 грн. 

СБУ рассказала о задержании агента спецслужб РФ на Луганщине

Служба безопасности Украины сообщила о задержании совместно с пограничниками и полицией в ходе спецоперации в Троицком районе Луганской области агента российских спецслужб

Борьба за озеро на Позняках

На место конфликтной застройки на Позняках опять обострился конфликт. К активистам приехал председатель Дарницкой райгосадминистрации Геннадий Синцов, который сомневается, что водоем является озером.

Столичный мэр Виталий Кличко сообщил журналистам, что конфликт, возникший между застройщиком и местными жителями на улице Здолбуновской, должен быть решен с помощью нахождения компромиссного варианта на переговорах.

Попавшая под автомобиль патрульных женщина умерла

В среду, 20 апреля, умерла женщина, которая возле метро Дорогожичи в Киеве попала под колеса патрульного автомобиля, сообщает УНН со ссылкой на медиков.

“Сегодня у нас она умерла“, - сказали врачи.

При этом, на официальном сайте Нацполиции информации о смерти киевлянки нет.

Напомним, во вторник, 19 апреля, пресс-служба Национальной полиции сообщила, что под колеса полицейского автомобиля Renault Duster попала женщина. Ее с травмами доставили в больницу. Позже в полиции признались, что киевлянка переходила дорогу по пешеходному переходу.

Минюст РФ получил от Украины запрос на выдачу Савченко

В российском ведомстве отметили, что сроки рассмотрения запросов государств - участников Конвенции о передаче осужденных лиц не регламентированы.

Украинского военного Литвинова в России посадили на 8,5 лет

Защита уже направила апелляционную жалобу на приговор и начала подготовку жалобы в интересах Сергея Литвинова в Европейский суд по правам человека.

В оккупированном Крыму снова проблемы с электричеством

Российские оккупанты снова ограничивают электроснабжение в Армянске, который соседствует с Херсонской областью. 

Смотри также лучшие фото среды, 20 апреля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK