Фейгин прокомментировал слова президента о возвращении Савченко
Адвокат украинской политзаключенной Надежды Савченко Марк Фейгин выразил сомнение относительно того, что она вернется в Украину в течение нескольких недель. Об этом он написал у себя в Twitter, комментируя заявление президента Петра Порошенко.
"Хочу, конечно, разделить с президентом Украины его оптимизм относительно "недель до освобождения" Савченко, но чуйка подсказывает мне другое", - отметил Фейгин.
Хочу, конечно, разделить с президентом Украины его оптимизм относительно "недель до освобождения" Савченко, но чуйка подсказывает мне другое
- Mark Feygin (@mark_feygin) 24 апреля 2016 г.
Он считает, что его скепсис относительно "скорой отправки его подзащитной в Украину, станет побудительным мотивом для Кремля".
По его словам, сегодня утром он намерен навестить Савченко в тюрьме.
"Завтра утром побреду к тюрьме, расскажу Наде о новостях. Может обрадуется...", - добавил Фейгин.
Вчера Порошенко в интервью украинским телеканал заявил, что Савченко может вернуться из российского заключения в Украину через несколько недель.
Порошенко напомнил, что недавно провел телефонный разговор с руководителем РФ Владимиром Путиным, во время которого был обсужден алгоритм освобождения Савченко. По его словам, впервые появился "свет в конце тоннеля", и Надежда прекратила сухую голодовку.
18 апреля президент Украины провел телефонный разговор с президентом РФ и напомнил ему, что Украина призывает Россию немедленно освободить украинскую политзаключенную, народного депутата Надежду Савченко.
19 апреля Петр Порошенко сообщил, что согласовал с президентом России Владимиром Путиным алгоритм освобождения Надежды Савченко. Президент напомнил, что 18 апреля Голосеевский суд Киева вынес решение по российским ГРУшникам Александрову и Ерофееву, что, по его словам, "открывает определенные возможности для задействования механизма обмена".







