Главарь ДНР угрожает расстрелами вооруженным наблюдателям ОБСЕ

Александр Захарченко пригрозил расстрелами представителям вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на оккупированной боевиками территории.
Главарь ДНР угрожает расстрелами вооруженным наблюдателям ОБСЕ

Главарь бандформирования ДНР Александр Захарченко пригрозил расстрелами представителям вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на оккупированной боевиками территории.

Читай также: ОБСЕ может отправить мониторинговую миссию в Крым

"Если у них возникнет желание появиться здесь вооруженными, как заявляют в контактной группе в Минске, я буду расценивать это как интервенцию и всех ОБСЕшников, которых поймаю с оружием, будем причислять к врагам и расстреливать", - заявил он.

Захарченко добавил, что не намерен реагировать на заявления Украины и ОБСЕ относительно нарушений минских соглашений в части отвода вооружений.

Читай также: Разведка: Захарченко лично приказал боевикам обстреливать ВСУ

Главарь ДНР также рассказал, что в Донецке будет проведен "военный парад", несмотря на предупреждение ОБСЕ о том, что это будет прямым нарушением Минска.

"Это наше личное дело, это память наших дедов и прадедов. Проведем на высшем уровне с привлечением всех видов вооруженных сил и военной техники", - добавил он.

Президент Украины Петр Порошенко ожидает, что вооруженная полицейская миссия ОБСЕ будет отправлена в Донбасс в ближайшее время. Президент РФ Владимир Путин заявил что Россия не возражает против такого решения.

Читай также: Замглавы миссии ОБСЕ Хуг: Перемирие на Донбассе чрезвычайно хрупкое

Заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг сообщил, что мандат миссии ОБСЕ, в том числе и ввод полицейской миссии, может быть изменен только с разрешения всех 57-и стран-участниц организации.

Смотри также видео, как Захарченко реагирует на санкции против себя:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK