В штабе АТО подтвердили задержание военными боевика на Донетчине

В поселке Зайцево Донецкой области военные задержали одного из пророссийских боевиков и передали его СБУ
В штабе АТО подтвердили задержание военными боевика на Донетчине

Вчера в поселке Зайцево Донецкой области военнослужащие Вооруженных Сил Украины взяли в плен пророссийского боевика. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: В Зайцево силы АТО ранили и захватили местного боевика - СМИ

По его словам, задержанного передали сотрудникам Службы безопасности Украины. Других подробностей спикер АТО не озвучил.

По данным СМИ, задержать боевика удалось в результате нападения вражеской ДРГ. Как сообщил разведчик 53-й бригады, украинские военные ранили одного из нападавших, который оказался местным, и захватили его. 

За сутки в результате боевых действий в Донбассе погиб один украинский военный, еще пятеро получили ранения, рассказал Мотузяник.

Читай также: В Станице Луганской под обстрел боевиков попал автомобиль МЧС и жилой дом

По данным штаба АТО, вчера на донецком направлении боевики открывали огонь в Авдеевке и Зайцево, в основном во второй половине дня. За сутки на донецком направлении произошло шесть вражеских обстрелов, один из которых - минометный.

На луганском направлении произошло семь вражеских обстрелов, один из них - минометный. Противник нарушает режим тишины по всему фронту на этом участке зоны АТО: в Станице Луганской, Счастье, на бахмутской трассе и в Попаснянском районе.

На мариупольском направлении вчера произошло больше всего обстрелов со стороны оккупационных войск - 29. Эпизодически противник использует минометы - за сутки враг выпустил около 30 мин.

В Марьинке боевые действия велись более 10 часов. Силы АТО неоднократно были вынуждены открывать ответный огонь.

Смотрите сводку АТО на утро 26 апреля: 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK