Карта АТО: военные под Авдеевкой отразили атаку ДРГ оккупантов

Вражеская ДРГ на рассвете атаковала позиции украинских военных под Авдеевкой, двое бойцов получили ранения.
Карта АТО: военные под Авдеевкой отразили атаку ДРГ оккупантов
Facebook Дмитрия Муравского

Во вторник, 26 апреля, в районе Авдеевки на донецком направлении украинские военные отразили нападение диверсионно-разведывательной группы оккупационных войск РФ. Об этом в среду, 27 апреля, сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает ЛІГА.net

Читай также: Разведка раскрыла структуру оккупационных войск РФ на Донбассе

По его словам, противник атаковал позиции украинских военных на рассвете, в результате столкновения получили ранения двое бойцов АТО.

“Кроме того, произошло два обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований: под Луганским и Авдеевкой. Враг снова активно использует минометы. За сутки только на донецком направлении оккупанты выпустили около 50 мин различного калибра“, - отметил Лысенко.

%img2huge%

По официальным данным, за минувшие сутки в результате боевых действий ни один боец АТО не погиб, пятеро получили ранения: двое - под Авдеевкой, один - в Луганском, один - в Новотроицком и еще один - в Павлополе. Все ранения получены в результате обстрелов со стороны противника.

Читай также: На КПП Новотроицкое взорвалось два автомобиля

На луганском направлении враг продолжает использовать тактику эпизодических обстрелов по всему фронту. Противник нарушил режим тишины в Станице Луганской, Счастье, Трехизбенке и под Попасной - зафиксировано шесть обстрелов.

На мариупольском направлении произошло 22 обстрела, почти все из них были прицельными.

“Напряжение сохраняется буквально по всему фронту. Наибольшую активность оккупанты проявили вблизи Марьинки, пересечения автотрассы Донецк - Мариуполь с линией соприкосновения, Гранитного, Павлополя, Широкино. Противник активно использует БМП, минометы и снайперов“, - рассказал спикер АТО.

Смотри также - Дайджест событий в зоне АТО на утро 27 апреля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK