Расстрел Майдана: начальник Альфы отрицает участие своих бойцов

Начальник ЦСО "А" СБУ Александр Устименко в откровенном интервью для ЛІГА.net ответил на все острые вопросы о работе элитного спецподразделения
Расстрел Майдана: начальник Альфы отрицает участие своих бойцов

Бойцы ЦСО Альфа не применяли оружие против участников Революции достоинства и не расстреливали людей на Майдане. Об этом в интервью "Альфа - хирурги войны" для ЛІГА.net сказал начальник Центра специальных операций Альфа Службы безопасности Украины Александр Устименко.

Читай также: Как попасть в Альфу СБУ: что надо знать и какие критерии отбора

Отвечая на вопрос, что он может сказать о снайперах на Майдане, расстрелявших людей 18-20 февраля 2014-го года, Устименко ответил: "Я четко знаю одно, что снайпера Альфы оружие не применяли. Все сотрудники киевского снайперского подразделения находятся в Украине. Никто не убежал в Крым или в Россию. Один сотрудник уволился и уехал в Крым позднее - он сам крымчанин. Но снайпера все на месте".

Он также рассказал, что не присутствовал при постановке задач в тот период. "Но по тем переговорам и тому, что я знаю, оружие нашими бойцами не применялось. Я в этом уверен на сто процентов", - сказал он.

Напомним, начальник ЦСО "А" СБУ Александр Устименко заявил, что его спецподразделение Альфа не принимало участие в поджоге Дома профсоюзов на Майдане.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK