В Нацполиции Одессы обещают жесткие меры: патрулировать будут каждый межквартальный проем

В общей численности 3000 сотрудников будут обеспечивать охрану публичного порядка.
В Нацполиции Одессы обещают жесткие меры: патрулировать будут каждый межквартальный проем
http://oleg-leusenko.livejournal.com/

Глава пресс-службы Нацполиции в Одесской области Андрей Кристюк рассказал bigmir)net, как правоохранители будут оберегать город от провокаций, которых опасаются в команде губернатора Михаила Саакашвили.

“В Одессе сейчас находятся спецподразделения особого назначения и сотрудники Нацгвардии. В общей численности 3000 сотрудников будут обеспечивать охрану публичного порядка“, - сообщил Кристюк.

Предусмотрена ли проверка  приезжих, их вещей во избежание терактов и массовых беспорядков?

Читай также: Порядок в Одессе 2 мая будут охранять более 3 тысяч полицейских

В рамках действующего законодательства и в рамках закона могут быть и определенные перекрытия, ограничение транспорта к местам, где будут проводится мероприятия. Также могут действительно проверять подозрительных личностей, наличие у них документов и другие уточняющие моменты, если будут возникать какие-то нюансы.

%img2big_popup%

Кроме того, что в город перебросили спецподразделения и бойцов Нацгвардии, готовит ли меры предосторожности полиция Одессы?

Читай также: Порошенко поручил ввести в Одессу до 1 тыс силовиков - Саакашвили

Полиция Одессы будет переведена на усиленный вариант несения службы. Еще со вчерашнего дня уже около 80-90% личного состава будут нести службу без выходных. Есть определенные графики патрулирования за счет личного времени.

Каждый межквартальный проем будет патрулироваться. Проводится много совещаний, расстановка сил, координация по местам, рассматриваются варианты развития событий, в тех или иных ситуациях на случай возникновения массовых нарушений порядка. Робота по подготовке проводится большая и серьезная.

Кроме этого проводится еще и отработка оперативной информации. Службы уточняют, кто прибывает в город, кто отправляется, с какими вещами - это все на оперативном уровне.

Отслеживаете ли вы поток туристов, численность прибывших и уехавших?

Да, это оперативная информация, ведется ежедневный мониторинг, сколько людей прибывает в Одессу и так же на уровне Киева, на сколько я владею информацией, поставлена задача в связи с проведением футбольных матчей в других городах Украины определять, кто прибывает, с каких городов и в какие города направляется.

Читай также: В Одессе на 2 мая готовятся провокации - Тандит

У нас есть особо горячие города, в которых могут планироваться какие-то массовые нарушения правопорядка. Поэтому вся информация о миграции фанатов и других личностей, которые могут быть задействованы в провокациях и нарушении порядка отслеживается.

Пока разрабатываются меры предосторожности, поступали ли сообщения о каких-либо беспорядках?

Пока не было никаких мероприятий, кроме того, что было на Думской, когда разогнали активистов. Это единственное, что было из беспорядков. В остальном по городу спокойно. Если говорить о Думской площади, там сейчас тоже патрулируют, отдельные патрули приближены к мэрии. На праздники там тоже будет патруль.

Но будем надеяться, что все будет хорошо и спокойно.

Смотри также - В Одессе разогнали антитрухановских активистов:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK