Глава МИД Венгрии: ЕС должен Украине немедленный безвизовый режим

Украина и Грузия выполнили все требования Брюсселя и поэтому безвизовый режим должен быть предоставлен странам как можно быстрее, считает Петер Сиярто
Глава МИД Венгрии: ЕС должен Украине немедленный безвизовый режим

Евросоюз должен немедленно предоставить Украине безвизовый режим. Такое мнение после встречи министров иностранных дел Вышеградской четверки и стран Восточного партнерства в Праге выразил глава МИД Венгрии Петер Сиярто. Об этом он заявил в интервью Радио Свобода.

"Украина должна получить безвизовый режим с ЕС немедленно. И когда я говорю "немедленно" - я именно это и имею в виду. Я не имею в виду в институциональном плане, а я имею в виду то, что говорю - немедленно. Украина и Грузия выполнили все требования и поэтому безвизовый режим должен быть им предоставлен как можно быстрее", - сказал министр.

20 апреля Еврокомиссия предложила Европарламенту и Совету ЕС отменить визы для граждан Украины.

Читайте также: Украина и ЕС: главы МИД 12 стран призвали ускорить отмену виз

Вместе с тем, в венгерском МИД скептически говорят о прогрессе в выполнении Минска. В начале апреля Сиярто заявил, что откладывание "прагматичного сотрудничества" с РФ и нормализация отношений противоречат интересам Европы и могут означать для венгерской экономики новые потери.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK