Дмитрий Ярош рассказал, чем занимается после ухода из Правого сектора

По словам Яроша, он занимается не только политическими, но и фронтовыми вопросами.
Дмитрий Ярош рассказал, чем занимается после ухода из Правого сектора
facebook.com/dyastrub

Бывший лидер Правого сектора, народный депутат Дмитрий Ярош рассказал в интервью 24 каналу, что после выхода из организации ушел в работу в тылу.

Читай также: После Яроша. Интервью с новым лидером Правого сектора

“Езжу по Украине, собираю фокус-группы, пытаюсь получить срез информации, провести своеобразную рекогносцировку местности для того, чтобы делать правильные выводы о ситуации в тылу“, - рассказал он.

Также он занимается и фронтовыми вопросами - в частности, Ярош печется о подразделениях Украинской добровольческой армии.

“Украинская добровольческая армия является реальностью, подразделения работают в зоне своей боевой ответственности под полным руководством командования АТО. Поэтому спектр достаточно высокий“, - отметил депутат.

Читай также: В Эстонии появился свой Правый сектор

По его словам, Украинская добровольческая армия формируется под конкретный законопроект, туда входят отдельные подразделения добровольцев и батальонов территориальной обороны.

“Мы хотим предложить обществу и власти ту модель, которая во многих европейских странах является действенной. Как в Эстонии, Финляндии, Швейцарии и так далее. Такой законопроект подготовлен, консультации проходят, мы его делали вместе с Движением содействия территориальной обороне Украины“, - резюмировал Дмитрий Ярош, добавив, что Правый сектор и ДУК продолжают существовать, но уже без него.

Читай также: Ярош: Я переоценил организационные возможности Правого сектора

Напомним, 11 ноября прошлого года Ярош снял с себя полномочия руководителя Правого сектора, отказавшись быть “свадебным генералом“.

Смотри также - Семен Семенченко рассказал, почему Ярош сложил полномочия:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK