Поражен аэродром Приморско-Ахтарский в России

Аэродром используется для хранения, подготовки и пусков БпЛА типа Shahed по территории Украины.
Поражен аэродром Приморско-Ахтарский в России

В ночь на 6 февраля в Краснодарском крае России был поражен военный аэродром Приморско-Ахтарский, на объекте были взрывы и произошел пожар. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.

Удары нанесли подразделения Сил беспилотных систем ВСУ во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны Украины.

"Это объект оперативного базирования авиационных средств. Используется для хранения, подготовки и пусков БпЛА типа Shahed по территории Украины, а также обслуживания авиатехники, выполняющей задачи в районах Запорожской и Херсонской областей", - отметили в Генштабе.

Подтверждены попадания и взрывы в районе цели, также возник пожар. Результаты поражения уточняются.

В Генштабе подчеркнули, что удары по объектам, задействованным в обеспечении вооруженной агрессии РФ против Украины и терроре гражданского населения, будут продолжаться.

Напомним, сегодня ночью российский город Приморско-Ахтарск атаковали беспилотники. Местные жители слышали звуки "прилета" в районе аэродрома. Взрывы раздавались также в районе нескольких городов Ростовской области РФ.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK