Порошенко, Тимошенко и Садовый лидируют в президентском рейтинге

Из тех, кто намерен принять участие в выборах, за Порошенко готовы проголосовать 14,8%, за Тимошенко - 9,8%, за Садового - 10,1%.
Порошенко, Тимошенко и Садовый лидируют в президентском рейтинге

Если бы выборы президента Украины состоялись на ближайшей неделе, больше всего голосов в первом туре получили бы действующий глава государства Петр Порошенко, лидер Батькивщины Юлия Тимошенко и мэр Львова Андрей Садовый. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Центром Разумкова.

За Порошенко выразили готовность проголосовать 10% из всех опрошенных и 14,8% из тех, кто намерен принять участие в выборах.

Тимошенко готовы поддержать соответственно 7,4% и 9,8% избирателей. Садового - соответственно 6,8% и 10,1%.

%img2big_popup%

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 22 по 26 апреля 2016 года. Было опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население Украины по основным социально-демографическим показателям. Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Ранее сообщалось, что согласно опросу, если бы на ближайшей неделе состоялись парламентские выборы, больше всего голосов получили бы три политсилы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK