Видимые изменения происходят только в полиции - Деканоидзе

В ходе реформ есть ошибки, но никаких сбоев и провалов нет, несмотря на замедленный темп, считает глава Нацполиции Деканоидзе
Видимые изменения происходят только в полиции - Деканоидзе

Никаких провалов или сбоев в реформе полиции нет, но должны быть реформированы все сферы правоохранительной системы, включая суды, прокуратуру, СБУ и налоговую службу. Об этом сказала глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе в интервью zn.ua.

По ее словам, нельзя перестроить правоохранительную систему за год или за три. "Перестроить систему - это долгая и хлопотная работа. А мы сделали всего несколько шагов в этом направлении", - сказала Деканоидзе. 

В ходе реформ есть ошибки, признала глава Нацполиции. "Да, есть замедленный темп. Да, есть ошибки. Но мы, осознав масштабы и сопоставив возможности, не останавливаемся и идем дальше", - сказала она. 

Нельзя получить качественный результат, опираясь только на полицию, новый суд или прокуратуру, так как должен быть единый механизм, считает глава полиции. Первой реальной победой Деканоидзе назвала патрульную полицию - "серьезный форпост, возможно, не еще не совсем опытных, но честных полицейских".

При этом глава полиции подчеркнула, что полиция не влияет на рост преступности - ее задача с ней бороться, независимо от того растет или уменьшается количество преступлений. 

По словам Деканоидзе на нужды первого этапа реформы полиции необходимо около 300 млн долларов , а 90% той суммы, которую выделяют на полицию из бюджета, уходит только на зарплаты сотрудникам.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK