Порошенко назвал условия проведения выборов на Донбассе

Президент не исключил проведения выборов на Донбассе в этом году.
Порошенко назвал условия проведения выборов на Донбассе

В случае выполнения необходимых условий, предусмотренных минскими договоренностям, местные выборы на оккупированных территориях Донбасса могут состояться до конца нынешнего года. Об этом заявил журналистам президент Украины Петр Порошенко после торжеств по случаю запуска новой патрульной полиции в Краматорске, сообщает Укринформ.

Читай также: В центр Краматорска стянули военную технику в ожидании Порошенко

“Я не исключаю этого!“, - заявил президент, отвечая на вопрос относительно того, возможно ли проведение местных выборов на оккупированных территориях в этом году.

Президент подчеркнул, что проведение выборов возможно только после выполнения положений минских соглашений, когда будет обеспечены безопасность, прекращение огня, возврат заложников, наличие вооруженной миссии на границе с Россией.

Читай также: Порошенко: Для восстановления Донбасса создается специальный фонд

“Я уверен в том, что только политическим процессом, выборами можно вернуть оккупированные территории под украинский суверенитет. Я доверяю Донбассу. Там тоже есть украинцы, которые сейчас находятся в ужасных гуманитарных, социальных и экономических условиях“, - подчеркнул Порошенко.

Смотри также - Порошенко дал старт полиции в Краматорске:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK