В НАТО отказались комментировать выборы в Украине

Йенс Столтенберг заявил, что не будет комментировать проведение выборов президента Украины до окончания второго тура голосования.
В НАТО отказались комментировать выборы в Украине

Выборы - нормальная демократическая процедура для НАТО и для всех стран-союзниц, однако комментировать выборы в Украине можно будет после их завершения, то есть, после результатов второго тура. Об этом на пресс-конференции в Брюсселе заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает Укринформ в понедельник, 1 апреля.

По его словам, рано комментировать итоги выборов, потому что впереди - второй тур.

"Важно, чтобы они были свободными и справедливыми. Поэтому стоит сейчас дождаться второго тура выборов в Украине перед тем, как делать выводы", - сказал Столтенберг.

Комментируя развитие отношений с Украиной, генсек НАТО отметил, что союзники по НАТО признают евроатлантические стремления Украины, и именно поэтому оказывают ей помощь в осуществлении реформ и в развитии сектора безопасности и обороны. По его словам, Украине необходимо сосредоточить внимание именно на продолжении реформ, на совершенствовании структур безопасности и демократических институтов, включая борьбу с коррупцией.

Напомним, по последним данным, ЦИК обработала более 86,22% протоколов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK