Дебаты на стадионе возможны лишь 14 апреля - БПП

Дебаты на стадионе Олимпийский возможны только 14 апреля. Тогда как 19 апреля они должны состояться на Общественном ТВ, сообщили в БПП.
Дебаты на стадионе возможны лишь 14 апреля - БПП
politeka.net

Дебаты между кандидатами в президенты на стадионе Олимпийский возможны только 14 апреля, тогда как 19 апреля должны состояться официальные дебаты в студии общественного вещателя. Об этом заявил председатель фракции Блок Петра Порошенко Артур Герасимов с парламентской трибуны во время утреннего заседания, передает УНН.

"Логично, что дата проведения дебатов на Олимпийском может быть именно 14 апреля, а официальные дебаты, в соответствии с действующим законодательством, должны проходить 19 апреля и только в студии общественного вещателя. Петр Порошенко готов к дебатам и 14 апреля - на стадионе, и 19-го - на организованном общественным вещателем площадкой", - отметил Герасимов.

По его словам, дебатов между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским требует 80% населения Украины.

При этом он отметил, что вопрос о готовности Зеленского в инициированных им же дебатах, остается открытым. 

Как сообщалось, Зеленский накануне объявил, что дебаты состоятся на Олимпийском 19 апреля. У Порошенко ждут оппонента на дебаты и 14, и 19 апреля.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK