В РФ назвали ожидания от нового президента Украины

Новый украинский президент не должен идти на сделки с Москвой, говорит Песков. Также в Кремле надеются, что он не будет относиться к "партии войны".
В РФ назвали ожидания от нового президента Украины
AP

В Кремле считают, что новому президенту Украины не нужно будет идти на какие-либо сделки с Москвой, а выстраивать взаимовыгодные отношения в интересах двух стран. Об этом в пятницу, 19 апреля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

"Никакие сделки с Путиным или Москвой не нужны. Нужно выстраивать нормальные, добрые, взаимовыгодные отношения на основе взаимного доверия, отношения сотрудничества и взаимодействия, которые в интересах и русских и украинцев, живущих и в России, и в Украине", - сказал он. 

Говоря о ситуации в Донбассе, Песков в очередной раз подчеркнул, что "нет никакой другой основы, кроме как минские договоренности". "В данном случае необходимо выполнить определенное количество действий, которые в своде договоренностей указаны и приведены в той последовательности, в какой они приведены, и под чем стоят подписи известных глав государств", - добавил он.

Песков добавил, что Кремль рассчитывает, что будущий президент Украины иначе взглянет на перспективы отношений с РФ.

"Конечно, хочется надеяться на то, что тот человек, который будет избран президентом Украины, не будет относиться к "партии войны", что этот человек будет полностью исключать какие-либо силовые методы урегулирования ситуации на Донбассе, и хочется надеяться, что этот человек по-иному посмотрит на перспективы взаимоотношений России и Украины", - сказал пресс-секретарь Путина.

Дебаты Зеленского и Порошенко. Онлайн-трансляция

Говоря о дебатах кандидатов, которые состоятся сегодня на стадионе, Песков пообещал сделать их запись и передать президенту РФ.

Как известно, новый президент определится по результатам второго тура выборов, который состоится 21 апреля. В первом туре с двукратным преимуществом действующего главу государства Петра Порошенко победил Владимир Зеленский.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK