К проекту избирательного кодекса подали почти 4700 поправок

Рассмотрение нового избирательного кодекса должно начаться на следующей пленарной неделе.
К проекту избирательного кодекса подали почти 4700 поправок
Профильный комитет Верховной Рады в среду, 29 мая, рекомендовал парламенту рассмотреть проект Избирательного кодекса во втором чтении, сообщает Укринформ.
 
"Я прогнозирую, это будет довольно таки длительное рассмотрение. Это точно будет не одна пленарная неделя - это две, три недели ... У нас есть две пленарных недели в июне, две пленарных недели в июле. Я думаю, успеть можно. Если будем видеть, что не хватает времени, я сам буду инициировать, возможно, внеочередные заседания ", - отметил нардеп от БПП Александр Черненко, который работал над проектом избирательного кодекса.
 
Вместе с тем он уточнил, что в целом депутаты подали к проекту Избирательного кодекса 4307 поправок, при этом рабочая группа предложила еще 387 поправок.
 
При этом он подчеркнул, что по меньшей мере треть поправок, которые депутаты вносили за время работы над проектом, были "законодательным спамом".
 
В свою очередь, спикер парламента Андрей Парубий сообщи, что Рада начнет рассмотрение нового Избирательного кодекса на следующей пленарной неделе, после того, как завершит рассмотрение законопроекта о временных следственных комиссиях.
 
Напомним, в ноябре 2017 года Рада приняла проект Избирательного кодекса в первом чтении. Он предусматривает введение пропорциональной избирательной системы с открытыми партийными списками, а также изменение избирательной системы на местных выборах.
 
Отметим, Рада рассматривала четыре пленарные недели языковый закон, в котором было менее 2100 поправок.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK