В Киевской области два дня ловили поджигателей баннера кандидата в нардепы

Двоим подозреваемым за поджог рекламного плаката кандидата в депутаты грозит от трех до семи лет лишения свободы.
В Киевской области два дня ловили поджигателей баннера кандидата в нардепы
прес-служба поліції Київської області

В Киевской области полиция поймала злоумышленников, совершивших поджог рекламного баннера одного из кандидатов в народные депутаты. Об этом в воскресенье, 21 июля, сообщает пресс-служба полиции области.

По информации полиции, два дня назад в пгт.Володарка неизвестные облили горючим веществом агитационный плакат одного из кандидатов в народные депутаты, после чего скрылись.

"На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отделения полиции. Пожар был быстро ликвидирован. Однако огнем полностью уничтожена агитационная продукция и частично повреждена обшивка магазина, где баннер был размещен", - говорится в сообщении.

 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий и с помощью камер видеонаблюдения работники полиции установили и задержали двух человек, причастных поджогу. Ими оказались 34- и 26-летний жители Черкасской области.

Мужчины задержаны, с ними проводятся неотложные следственные действия. По факту возбуждено уголовное производство по статье о препятствовании осуществлению избирательного права (ч.3 ст.157 УК Украины). Задержанным грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK