Выборы в Раду: ЦИК огласила последний результат

На скандальном 198 округе в Черкасской области победил самовыдвиженец Сергей Рудыка.
Выборы в Раду: ЦИК огласила последний результат
Корреспондент.net

Центризбирком признал избранным депутатом Верховной Рады на досрочных выборах 21 июля в одномандатном избирательном округе №198 в Черкасской области самовыдвиженца Сергея Рудыка. Соответствующий протокол был подписан на заседании ЦИК во вторник, 5 ноября, сообщают Українськi Новини.

ЦИК проводил пересчет голосов в округе №198 по решению суда и установил, что Рудык набрал 18 тыс. 921 голосов избирателей, его ближайший соперник, кандидат от партии Слуга народа Наталья Дьяченко - 17 тыс. 908 голосов.

Ранее протокол ЦИК по результатам выборов в 198-м округе, где победил Рудык, отменил Кассационный административный суд в составе Верховного Суда, удовлетворив иск Дьяченко.

Рудык выиграл выборы в Раду в 2014 году по этому же округу.

Напомним, 12 августа ЦИК зарегистрировала самовыдвиженца Сергея Рудыка избранным народным депутатом от ОВО № 198. В тот же день Верховный суд признал противоправным и отменил протокол ЦИК о результатах выборов в округе № 198 от 5 августа.

Постановлением Большой палаты Верховного суда от 17 августа решение Верховного суда от 12 августа в части признания противоправными действий ЦИК относительно установления результатов выборов в округе № 198 было отменено с принятием нового решения, которым в удовлетворении данного искового требования отказано. 

Однако ЦИК пришла к выводу, что постановления Шестого апелляционного административного суда от 7 августа и от 10 августа 2019 года не могут повлиять на установление результатов внеочередных выборов народных депутатов Украины в округе № 198.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK