Железная дорога перешла на именные билеты

С 6 апреля вступило в силу постановление Кабмина №160 от 6 марта, которым определяется, что посадка на поезда будет осуществляться только при предъявлении удостоверяющих личность пассажира документов.
Железная дорога перешла на именные билеты

Оформление проездных документов на поездку будет осуществляться с внесением в проездной документ фамилии и имени со слов пассажира, который покупает билет и, при этом, будет разрешено допустить в них не более трех ошибок.

Документ, удостоверяющий личность, необходимо будет предъявлять только при посадке в поезд.

При этом, если воспользоваться проездным документом будет необходимо другому человеку просто переоформить его будет невозможно.

Потребуется вначале сдать старый билет, а затем уже приобрести новый на необходимую фамилию.

Порядок продажи проездных документов, приобретенных по льготным ценам, остается без изменений: документ, подтверждающий право на льготный проезд, необходимо предъявлять как при покупке билета, так и при посадке.

На поезда пригородного сообщения и региональные поезда на проездных документах (кроме льготных и бесплатных) фамилия и имя лица не указываются и посадка осуществляется без предъявления документов, удостоверяющих личность.

Посадка на приобретенные до 6 апреля билеты будет осуществляться по старым правилам без предъявления документов, переоформлять каким-либо образом билеты не требуется.

Как сообщалось, по словам министра инфраструктуры Владимира Козака, принятая мера призвана пресечь спекуляцию на железнодорожных билетах и, кроме того, связана с переходом на электронные билеты, который планировалось осуществить до 2012 года.

Напомним, в ноябре 2007 года "Укрзализныця" отменила продажу билетов по паспортам или другим документам, удостоверяющим личность.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK