Правительство Крыма отменило выделение земли под дачи в районе озера Донузлав

Правительство Крыма отменило выделение земли под дачи в районе озера Донузлав
AP

Об этом сообщил в ходе заседания крымского правительства первый заместитель Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам Александр Чабанов.

По его словам, в феврале прошлого года Сакская РГА выделила 13 гражданам участки на косе для ведения личного крестьянского хозяйства с целью организации зеленого туризма. "Данное решение принято без учета решения Верховной Рады Крыма", - отметил он.

Чабанов подчеркнул, что Сакская администрация дала разрешение на разработку проектов землеустройства по изменению целевого назначения участков рекреационного назначения на земли под индивидуальное дачное строительство. По словам А. Чабанова, распоряжения РГА приняты с превышением полномочий и не соответствуют требованиям земельного законодательства. Он добавил, что материалы по факту переданы в органы прокуратуры.

Как сообщил в ходе заседания крымского правительства первый заместитель Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам Александр Чабанов, в феврале прошлого года Сакская РГА выделила 13 гражданам участки на косе для ведения личного крестьянского хозяйства с целью организации зеленого туризма. "Данное решение принято без учета решения Верховной Рады Крыма", - отметил Чабанов.

При этом он подчеркнул, что Сакская администрация дала разрешение на разработку проектов землеустройства по изменению целевого назначения участков рекреационного назначения на земли под индивидуальное дачное строительство. По словам Чабанова, распоряжения РГА приняты с превышением полномочий и не соответствуют требованиям земельного законодательства. Он добавил, что материалы по факту переданы в органы прокуратуры.

Напомним, что весной этого года Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура внесла протесты на распоряжения Сакской районной государственной администрации о выделении земли у моря около озера Донузлав.

Ранее распоряжением Сакской райгосадминистрации гражданам было выделено свыше 15 га в селе Штормовое на расстоянии 100-350 метров от береговой линии для дачного строительства и садоводства.

Как сообщалось ранее, высший административный суд Украины отменил ранее принятые решения нижестоящих судов, узаконивших выделение частным лицам земли Юсуповского дворцово-паркового комплекса на южном берегу Крыма.

По материалам: E-Крым


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK