Вашингтон предупредил, что Украина будет "чуть несчастной" после соглашения с РФ
Администрация Трампа активизировала усилия по достижению мирного соглашения между Украиной и Российской Федерацией.
После подписания мирного соглашения между Украиной и Россией обе стороны "останутся немного несчастными". Об этом во вторник, 25 февраля, заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт, отвечая на вопросы журналистов относительно уступок, на которые, вероятно, придется идти Москве.
В частности, журналисты попросили ее сообщить, что потеряет Россия - страна-агрессор, подписывая мирный договор. Левитт ответила, что не собирается перечислять уступки, обсуждаемые президентом и его командой.
"Думаю, президент знает, как договориться лучше, чем кто-либо, кто когда-либо занимал должность американского президента. А для того, чтобы заключить соглашение, нужно пригласить обе стороны за стол переговоров. И обычно, когда вы заключаете хорошее соглашение, обе стороны покидают этот стол немного недовольными", - сказала она.
Она добавила, что для Трампа подписание соглашения о доступе к украинским ресурсам очень важно и он ожидает, что президент Украины Владимир Зеленский сделает это.
"Это позволит вернуть американские налоги, финансирующие национальную оборону Украины, и это также отлично для украинского народа, прошедшего через ад этой войны. Это создаст долговременное экономическое партнерство", - добавила Левитт.
Напомним, 18 февраля в Саудовской Аравии состоялись первые прямые переговоры делегаций США и России по завершению войны в Украине. Они продолжались около пяти часов.
СМИ также писали, что делегации России и США проведут 25 февраля второй раунд переговоров в столице Саудовской Аравии. Встречу анонсировал президент США. Но сегодня в России опровергли информацию о новой встрече с американцами в Эр-Рияде.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись: