США планируют ослабить санкции против России - СМИ

Белый дом попросил Госдепартамент и Министерство финансов составить список санкций, которые можно ослабить.
США планируют ослабить санкции против России - СМИ
 
США рассматривают возможность ослабления санкций против России на фоне стремлений американского президента Дональда Трампа возобновить отношения с Москвой. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.
 
Белый дом попросил Государственный департамент и Министерство финансов составить список санкций, которые можно ослаблены. Американские чиновники обсудят их с российскими уже в ближайшие дни в рамках переговоров с Кремлем по улучшению дипломатических и экономических отношений.
 
Управления, желающие санкциями, сейчас готовят предложение по снятию санкций с отдельных юридических и физических лиц, включая некоторые российских олигархов.
 
Источники издания утверждают, что Белый дом попросил составить список санкций, которые можно ослабить, еще до того, как президент США Дональд Трамп на прошлой неделе продлил действие ограничений против РФ на год.
 
Партнер юридической фирмы Morrison Foerster и экс-глава Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США Джон Смит отметил, что Трамп может издать указ, который позволит администрации запустить процесс ослабления отдельно взятых санкций против РФ.
 
Однако для отмены санкционных мер против некоторых организаций ему понадобится получить одобрение Конгресса.
 
Как известно, 27 декабря Дональд Трамп продлил на год режим чрезвычайного положения (ЧП), предусматривающий действие ряда санкций против России.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK