Трамп ослабил пошлины на товары из Канады и Мексики

От пошлины до апреля будут освобождены продукты и товары, которые прописаны в торговом соглашении между США, Мексикой и Канадой.
Трамп ослабил пошлины на товары из Канады и Мексики
Президент США Дональд Трамп подписал указ, которым до 2 апреля освободил от пошлин ряд товаров из Канады и Мексики. Также он пообещал ввести взаимные пошлины для других стран, облагающих пошлинами американские товары. Об этом в четверг, 6 марта, сообщило издание The Hill.
 
Под таможенные пошлины не попадают продукты и товары, прописанные в торговом соглашении USMCA (США, Мексика и Канада), заключенном в 2020 году. Речь идет о товарах автомобильной промышленности, сельского хозяйства (в основном молочных продуктов), а также защите трансграничного потока данных между странами. USMCA заключена на 16 лет, но предполагает пересмотр каждые шесть лет.
 
"Второго апреля мы собираемся перейти к взаимному тарифу, и надеюсь, что Мексика и Канада достаточно хорошо поработают по фентанилу, чтобы эту часть разговора сняли с обсуждения, и мы перейдем только к разговору о взаимных тарифах", - сказал министр торговли Говард Лутник.
 
Представители Белого дома отметили, что многие импортные товары в это время все еще будут облагаться пошлинами. Официальные лица заявили, что примерно 62 процента импорта из Канады не подпадают под действие USMCA и все равно подпадают под тарифы, в то время как 50 процентов импорта из Мексики не соответствует USMCA.
 
Представители Белого дома утверждают, что тарифы Трампа следует рассматривать не через призму торговой войны, а через призму войны против фентанила, ежегодно убивающего тысячи американцев.
 
Напомним, что 4 марта вступили в силу новые 25%-ные пошлины Трампа на товары из Мексики и Канады, а также удвоение пошлин на китайские товары до 20%.
 
Добавим, что Китай и Канада ввели соответствующие пошлины на американские товары после решения президента США Дональда Трампа развязать торговую войну против своих крупнейших партнеров.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK