Армия РФ продвигается к югу от Суджи в Курской области при поддержке войск КНДР и FPV-дронов, - ISW

Российские войска с поддержкой северокорейских подразделений и активным использованием FPV-дронов смогли продвинуться к югу от Суджи в Курской области.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Армия РФ продвигается к югу от Суджи в Курской области при поддержке войск КНДР и FPV-дронов, - ISW
Иллюстративное фото / Getty images

Российские войска смогли продвинуться к югу от Суджи в Курской области, используя поддержку северокорейских подразделений и активное применение FPV-дронов с волоконно-оптическими кабелями. Об этом сообщает ISW.

Как отметил один из украинских военных, северокорейские бойцы, действующие в районе Суджи, демонстрируют высокий уровень подготовки и слаженные действия. По его словам, на этом участке задействованы две батальонные тактические группы.

Сейчас российские силы продолжают удерживать позиции на восточном берегу реки Суджа. Аналитики сообщают, что войска РФ пересекли международную границу Курской области и продвинулись в Сумскую область. В частности, зафиксировано их продвижение на юг от города Суджа.

Опубликованные 8 марта геолокационные кадры подтверждают, что российские военные взяли под контроль населенный пункт Новенькое, расположенный к северо-востоку от Сум и непосредственно за международной границей в Сумской области.

Напомним, Киев обсудит частичное прекращение огня на переговорах с США в Саудовской Аравии - FT. Киев планирует использовать переговоры в Саудовской Аравии для восстановления военной и разведывательной поддержки США.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK