В Польшу пытались попасть более 200 мигрантов из Беларуси
Нелегальные мигранты атаковали польских пограничников, бросая камни, которые они принесли с собой в рюкзаках.
В минувшие выходные более 210 человек пытались незаконно пересечь польско-белорусскую границу. По информации пограничной службы, это четверть всех попыток с начала года. Об этом информирует RMF24 в понедельник, 10 марта.
В районах Черемхи и Мельника (Подляшье) нелегальные мигранты атаковали пограничников, бросая камни, которые они принесли с собой в рюкзаках. Они также разбили окна одного из автомобилей.
Отмечается, что мигранты часто используют стремянки или переплывают маленькие реки, такие как Свислочь и Волкушанка. Большинство из них пытаются пересечь границу малыми группами.
Наибольшее количество мигрантов фиксируется из Северной Африки, Афганистана, Пакистана и Сомали.
Напомним, Совет министров Польши принял миграционную стратегию.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись: