В РФ сделали заявление о переговорах Украины и США

Следует следить за новостями не из Джидды, а из Москвы, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
В РФ сделали заявление о переговорах Украины и США

В Министерстве иностранных дел России на фоне переговоров Украины и США в Саудовской Аравии заявили, что формирование позиции Москвы "будет происходить не за границей", поэтому "следует следить за новостями из РФ". Об этом сказала представительница ведомства Мария Захарова, сообщают росСМИ в среду, 12 марта.

По ее словам, "главные новости" будут приходить из Москвы, поэтому она считает, что "следует следить за новостями не из Джидды, а из столицы России".

"Формирование позиции РФ происходит не за границей за счет каких-либо договоренностей или усилий каких-либо сторон. Формирование позиции России происходит внутри России", - сказала спикер МИД РФ.

Напомним, 11 марта по итогам переговоров с США Украина согласилась на немедленное введение 30-дневного режима прекращения огня, если Россия тоже пойдет на такой шаг. На днях США передадут РФ предложение о 30-дневном прекращении огня в Украине и надеются на его согласие.

Президент Владимир Зеленский заявил, что ключевой задачей США станет убеждение России поддержать это решение.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK