Израиль наносит масштабные удары по объектам ХАМАС

ЦАХАЛ возобновил военную операцию в секторе Газа. В офисе Нетаньяху заявили, что это стало ответом на отказ вернуть заложников.
Израиль наносит масштабные удары по объектам ХАМАС

Армия обороны Израиля заявила, что наносит интенсивные удары по объектам группировки ХАМАС в Секторе Газа. Тем временем медики Газы говорят о как минимум 30 убитых. Об этом в ночь на вторник, 18 марта, сообщает Reuters.

По данным издания, как минимум три здания были поражены в самой Газе, Рафае и Хан-Юнисе.

Офис премьер-министра Биньямина Нетаньяху опубликовал заявление, в котором говорится, что военным было дано указание "принять решительные меры против террористической организации ХАМАС".

"Это произошло после неоднократного отказа ХАМАС освободить наших заложников, а также отклонения всех предложений, полученных от посланца президента США Стива Виткоффа и посредников", - добавляется в заявлении.

Офис Нетаньяху заявил, что удары направлены на достижение военных целей Израиля, а именно: ликвидацию военного и управленческого потенциала ХАМАСа и возвращение заложников.

"С этого момента Израиль будет действовать против ХАМАСа с возрастающей военной силой", – заявляет офис Нетаньяху.

Напомним, 17 января Израиль и ХАМАС подписали соглашение о перемирии. Уже через два дня состоялся первый обмен заложниками. Всего их состоялось уже четыре.

Около недели назад Израиль остановил поставки электроэнергии в Газу чтобы усилить давление на ХАМАС и заставить вернуть заложников.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK