"Коалиция желающих" соберется в Париже относительно Украины

На следующей неделе лидеры европейских государств, Великобритании и Канады встретятся в Париже, чтобы обсудить дальнейшую поддержку Украины.
"Коалиция желающих" соберется в Париже относительно Украины
Президент Франции Эмманюэль Макрон анонсировал саммит "коалиции желающих", который состоится в следующий четверг в Париже и в котором примет участие президент Украины Владимир Зеленский. Об этом французский лидер в четверг, 20 марта, сообщает вещатель BFMTV со ссылкой на Макрона.
 
 
"В следующий четверг, 27 марта, в Париже состоится саммит "коалиция желающих" с участием Зеленского", - сообщил он.
 
Во встрече планируют принять участие Германия, Италия и Польша, а также страны, не входящие в Евросоюз, в частности, Великобритания и Канада.
 
Известно, что 15 марта Стармер провел онлайн-встречу "коалиции желающих" из около 25 мировых лидеров, согласившихся содействовать установлению мира в Украине. Присоединились представители ЕС, НАТО, Канада, Австралия и Новая Зеландия.
 
Также во встрече принимал участие президент Зеленский, который после этого заявил, что через неделю предположительно организуют еще одну встречу партнеров в поддержку Украины. Как сказал глава государства, важно, что эти встречи в поддержку Украины становятся "почти еженедельными".

Как мы уже писали, о готовности отправить в Украину миротворцев ранее заявили несколько европейских стран, в частности Великобритания, ИрландияФранцияДанияТурция и Швейцария.

Британия готова развернуть 10 тысяч военных в Украине – СМИ

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK