На шахте в Испании погибли пятеро шахтеров
В испанском регионе Астурия произошла авария на угольной шахте Cerredo, в результате которой погибли пятеро горняков, еще четверо получили ранения. Об этом сообщает Reuters в понедельник, 31 марта.
По данным местных экстренных служб, инцидент произошел утром 25 марта в 9:32 по местному времени на шахте в муниципалитете Деганья. Причиной аварии стала неисправность оборудования.
На место происшествия прибыли три вертолета и две кареты скорой помощи. Двум шахтерам удалось избежать травм.
Лидер автономного региона Адриан Барбон объявил двухдневный траур, а премьер-министр Испании Педро Санчес выразил соболезнования семьям погибших.
Напомним, в результате выталкивания метана на шахте в Казахстане погибли шестеро людей. Еще двое пострадали.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp