В коалицию желающих войдут до 12 стран - ОП

Вопрос только в том, в каком формате это будет реализовано. Именно поэтому сейчас идут обсуждения.
В коалицию желающих войдут до 12 стран - ОП

Заместитель руководителя Офиса Президента Павел Палица заявил, что 10-12 стран готовы присоединиться к "коалиции желающих". В настоящее время продолжается обсуждение форматов. Об этом он заявил во время встречи с журналистами, передает Укринформ в четверг, 3 апреля.

Скоро в Украине состоится первая встреча представителей генштабов иностранных государств, в частности Франции и Великобритании, по поводу возможного размещения военного контингента на территории Украины.

"Во время визита Президента в Париж было достигнуто соглашение о проведении встречи в Украине. Она будет касаться практического военного планирования, в частности - присутствия контингента. На этой встрече мы обсудим наше общее видение дальнейших действий. Участие в ней сто процентов будут принимать представители Франции и Объединенного Королевства. Также, возможно, присоединятся представители других стран. В настоящее время к коалиции готовы присоединиться около десяти–двенадцати стран. Вопрос только в том, в каком формате это будет реализовано. Именно поэтому сейчас продолжаются обсуждения: есть наше базовое видение, и есть видение наших партнеров, исходя из их возможностей", - отметил Палица.

После согласования всех деталей можно будет переходить к более предметному разговору, а вскоре состоится вторая встреча, которая будет носить более технический формат.

Напомним, президент Владимир Зеленский пригласил небольшую группу представителей стран "коалиции желающих" прибыть в Украину для разработки четкого плана на основе уже подготовленных предложений по миротворческой миссии.

Как известно, европейские лидеры обсуждают возможность размещения военного контингента в Украине для поддержки безопасности в тыловых районах и усиления украинской армии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK