В Грузии задержали двух мужчин, которые требовали $180 000 у украинца

Преступников задержали на пограничном пункте, когда они пытались выехать из Грузии в Турцию.
В Грузии задержали двух мужчин, которые требовали $180 000 у украинца
 
В Батуми задержали двух мужчин по обвинению в вымогательстве 180 тысяч долларов у гражданина Украины. Об этом сообщает NewsGeorgia со ссылкой на пресс-релиз Министерства внутренних дел Грузии.
 
Отмечается, что один из подозреваемых также является гражданином Украины - это 44-летний М.З. Его сообщник - ранее судимый 38-летний Ш.Х., гражданин Грузии.
 
Мужчины требовали, чтобы украинец изменил показания по делу, которое рассматривает украинский суд, и перевел 180 тысяч долларов задержанным в рамках расследования. В противном случае они угрожали убить мужчину и его жену.
 
Преступников задержали на пограничном пункте, когда они пытались выехать из Грузии в Турцию.
 
Мужчин обвиняют в вымогательстве и принуждении, совершенном группой лиц, с целью получения материальной выгоды в крупном размере. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, на Хмельнитчине полиция задержала группу лиц, которые вымогали 300 тысяч долларов у мужчины после развода. Женщина обратилась к знакомым криминальным авторитетам, чтобы ускорить получение своей доли.

Военный вымогал деньги у знакомой, выдавая себя за работника СБУ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK