Макрон резко отреагировал на удар по Сумам
Президент Франции Эммануэль Макрон резко отреагировал на обстрел Сум и призвал мир к "решительным мерам, чтобы заставить Россию прекратить огонь". Об этом он написал в социальной сети Х в воскресенье, 13 апреля.
"Сегодня утром две российские ракеты попали в самый центр города Сумы в Украине, что привело к многочисленным жертвам среди гражданских, среди которых снова дети", - подчеркнул он.
Он отметил, что всем известно, что только Россия хотела этой войны, и по его словам, сегодня очевидно, что только Россия выбирает продолжать ее, "вопреки человеческим жизням, международному праву и дипломатическим предложениям президента Трампа".
"Нужны решительные меры, чтобы заставить Россию прекратить огонь. Франция неустанно работает над этим вместе со своими партнерами", - подчеркнул он.
"Жертвам, раненым, всей Украине, которая сопротивляется: наша солидарность, наше уважение, наша преданность", - добавил президент Франции.
Напоминаем, что из-за российского ракетного удара 13 апреля по центру Сум известно о 32 погибших, из них - 2 ребенка. 99 человек ранено, в том числе 11 детей. Всем оказывают необходимую помощь.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp