Сикорский высказался о позиции Венгрии по отношению к Украине

Венгрия в лице главы правительства Виктора Орбана и главы дипломатии Петера Сийярта неоднократно демонстрировала свое благосклонное отношение к Кремлю.
Сикорский высказался о позиции Венгрии по отношению к Украине
Венгрия продолжает препятствовать выделению средств в поддержку Украины из Европейского фонда мира и блокировать переговорный процесс по вступлению Украины в ЕС. Об этом в понедельник, 14 апреля, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, общаясь с журналистами после заседания министров иностранных дел ЕС в Люксембурге.
 
 
По его словам, официальный Будапешт блокирует 17-й пакет санкций и открытие первого кластера по переговорам о членстве Украины в блоке.
 
"Есть одна страна - Венгрия - не имеющая той моральной ясности, которую мы имеем из-за атак, которые осуществляет Путин. Я снова призвал Венгрию снять вето на выделение средств и прекратить блокирование переговорного процесса. Но это все равно что говорить со стеной", - подчеркнул польский министр.
 
Лидер венгерской партии Tisza, Петер Мадяр, объявил результаты продолжавшейся три недели общественной инициативы "Голос Нации". В ней приняли участие более 1,1 миллиона граждан, ответив на 13 ключевых вопросов, в том числе по социальной политике, налогообложению и внешнему курсу страны. Среди вопросов было и такое: "Поддерживаете ли вы вступление Украины в ЕС?". Более 58% респондентов ответили "да".

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK