Обама: Историческая кампания Клинтон вдохновила миллионы людей

Официальный Вашингтон отметил успех Хиллари Клинтон на последних крупных праймериз в США.
Обама: Историческая кампания Клинтон вдохновила миллионы людей

Успех Хиллари Клинтон в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии отметили в Белом доме. Американский президент Барак Обама публично поздравил ее с победой в ходе последних больших праймериз, пишет служба Би-би-си.

"Ее историческая кампания вдохновила миллионы людей и стала продолжением ее борьбы за права семей и детей из среднего класса", - заявил пресс-атташе Администрации президента США Джош Эрнест.

Также Обама поблагодарил и другого участника предварительных выборов от демократов, Берни Сандерса, с которым он намерен провести встречу в четверг, 9 июня.

"Президент поблагодарил сенатора Сандерса то, что он заразил миллионы американцев своим настроем на борьбу с экономическим неравенством", - говорится в заявлении Белого дома.

Ранее сегодня, 8 июня, Клинтон набрала достаточное число голосов делегатов партийного съезда, чтобы стать первой в истории женщиной, номинированной крупной партией на пост президента США. Клинтон назвала свою победу исторической вехой для всех женщин и отметила, что это "победа поколений".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK