Обама поддержал Клинтон в президентской гонке

Президент США Барак Обама выразил поддержку Хиллари Клинтон в борьбе за президентский пост на предстоящих выборах президента Соединенных Штатов
Обама поддержал Клинтон в президентской гонке

Барак Обама поддержал Хиллари Клинтон в борьбе за пост президента Соединенных Штатов. Об этом он заявил в своем видеообращении, распространенном в четверг вечером, пишет NBCNews.

"Я знаю, какой трудной эта работа может быть. Вот почему я знаю, что Хиллари справится с этой работой. В действительности, я не думаю, что есть кто-то более квалифицированный, чтобы занять эту должность ... Я с ней, я воодушевлен и мне не терпится начать предвыборную кампанию вместе с Хиллари", - заявил Обама.

Как пишет русская служба Би-би-си, Клинтон уже прокомментировала заявление американского лидера. "Для меня - радость и честь, что мы с президентом Обамой после многих лет яростной конкуренции стали настоящими друзьями", - ответила она.

В свою очередь кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп в своем Twitter следующим образом отреагировал на заявление Обамы: "Обама только что одобрил Бесчестную Хиллари. Он хочет еще четыре года Обамы, но больше никто этого не хочет".

По итогам прошедших во вторник демократических праймериз в Нью-Джерси Клинтон набрала достаточное количество голосов делегатов партийного съезда, чтобы стать первой в истории женщиной, номинированной одной из основных партий на пост президента США. Главный соперник Клинтон в Демократической партии - сенатор Берни Сандерс утратил шансы догнать ее по числу голосов делегатов.

Читайте также: Последние крупные праймериз в США: Клинтон закрепила лидерство


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK