В Румынии за сутки произошли два землетрясения

Вечером 21 апреля в Румынии зафиксировали землетрясение магнитудой 4 в сейсмической зоне Вранча. Ранее в тот же день произошел более слабый толчок магнитудой 3,6.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Румынии за сутки произошли два землетрясения
Иллюстративное фото / Getty images

В Румынии в ночь на вторник зафиксировали землетрясение магнитудой 4 балла по шкале Рихтера. Подземные толчки произошли в одном из самых активных сейсмических регионов страны - в районе Вранча. Об этом сообщает румынский телеканал Digi24.

По данным Национального института геофизики Румынии (INCDFP), землетрясение произошло 21 апреля в 23:15 по местному времени. Очаг подземных колебаний залегал на глубине 70 км. Чрезвычайники и местные власти пока не сообщали о разрушениях или пострадавших в результате этого подземного толчка.

Стоит отметить, что несколькими часами ранее, во второй половине дня, в том же регионе было зафиксировано еще одно, более слабое землетрясение - магнитудой 3,6. Его эпицентр находился ближе к городу Бузеу, а глубина достигала 121 км.

Румыния остается одной из самых сейсмически активных стран Европы, а район Вранча считается главной зоной повышенного риска землетрясений на Балканах.

Напомним, ГПСУ предупредила об ограничении на выезд через пункт пропуска "Шегини". С 22 апреля по 10 мая в ППр "Шегини" будут продолжаться ремонтные работы. Ограничено движение легковых авто на выезд из Украины. Рекомендуют выбирать другие пункты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK