Глава Минфина США призвал Украину ускорить подписание ресурсного соглашения

Бессент подтвердил поддержку Соединёнными Штатами суверенитета Украины и выразил приверженность обеспечению долгосрочного мира для народов Украины и России.
Глава Минфина США призвал Украину ускорить подписание ресурсного соглашения

Министр финансов США Скотт Бессент во время встречи в Вашингтоне с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем и министром финансов Сергеем Марченко акцентировал преимущества экономического партнерства между Соединенными Штатами и Украиной. Об этом говорится в сообщении американского ведомства.

Он подчеркнул важность завершения технических переговоров и подписания соглашения об экономическом партнерстве между двумя странами.

"Министр финансов Бессент подчеркнул необходимость как можно скорее завершить технические переговоры и подписать соглашение об экономическом партнерстве между Соединенными Штатами и Украиной", - отметили в сообщении.

Бессент подтвердил поддержку Соединенными Штатами суверенитета Украины и выразил приверженность обеспечению длительного мира для народов Украины и России.

Со своей стороны, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль подчеркнул важность заключения соглашения для развития экономических отношений между странами и поддержки создания инвестиционного фонда восстановления Украины.

"Наши переговорные команды продолжают активную работу, как и предусмотрено подписанным меморандумом. Переговорные группы отчитались о прогрессе до 26 апреля этого года", - заявил Шмыгаль.

Глава правительства также отметил, что согласно украинскому законодательству, соглашение должно быть ратифицировано Верховной Радой.

В Интерфакс-Украина отметили, что юридическую помощь Киеву оказывает международная юридическая фирма Hogan Lovells, которая консультирует по политике США и международной торговле.

Как известно, украинская делегация провела технические консультации в Вашингтоне и передала свои предложения американской стороне по соглашению. После чего Украина и США подписали меморандум о недрах.

Соглашение о недрах: стали известны сроки подписания

Правоохранители Украины и Чехии разоблачили хакеров, которые обворовывали граждан ЕС и США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK