Мерц сделал заявление по поводу мира в Украине

Будущий канцлер Германии выступил против навязанного Украине мира, основанного на военной силе России.
Мерц сделал заявление по поводу мира в Украине

Глава Христианско-демократического союза (ХДС) и будущий канцлер Германии Фридрих Мерц не примет навязанный Украине мир, основанный на военной силе России. Об этом он сказал на партийном съезде в Берлине, сообщает Bild в понедельник, 28 апреля.

"С диктатом мира или подчинением военным путем – особенно против воли самой Украины – это несовместимо", – заявил он.

Мерц подчеркнул, что Германия и Европа поддерживают Украину в её обороне и выразил надежду на продолжение сотрудничества с США.

Как известно, сегодня российский диктатор Владимир Путин объявил о перемирии в войне на три дня в мае. Он сделал это якобы "из гуманитарных соображений", но на самом деле – чтобы спокойно провести военный парад 9 мая в Москве.

В МИД Украины ответили, что огонь на фронте можно прекратить сейчас, а не ждать 9 мая и сделать это ради парада.

Также стала известна реакция Дональда Трампа на "перемирие" Путина.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK