В Британии заявили о рекордных потерях РФ в войне

Министерство обороны Великобритании оценивает 2025 год как "самый дорогой год" войны для России с точки зрения человеческих потерь.
В Британии заявили о рекордных потерях РФ в войне

Разведка Министерства обороны Великой Британии отметила тенденцию дальнейшего роста числа потерь России в войне против Украины в 2025 году. Об этом говорится в обзоре британского ведомства от 3 мая.

Британская разведка оценила общие потери России с начала ее полномасштабного вторжения в Украину в 2022 году примерно в 950 тысяч погибших и раненых.

При этом за первые четыре месяца 2025 года Россия, по оценкам, приведенным в обзоре разведки Британии, потеряла примерно 160 тысяч человек.

"Если такие потери сохранятся до конца 2025 года, это будет самым дорогим годом войны для России с точки зрения человеческих потерь, что продолжает тенденцию к ежегодному росту потерь", - говорится в публикации.

Там также указывают, что потери российских сил в апреле 2025 года остаются в среднем ниже "очень высоких ежедневных показателей" конца 2024-го, но "все еще являются высокими в общем контексте конфликта".

"Пока что в 2025 году Россия не смогла превратить постоянные большие потери в значительные успехи в Украине", – подытоживает разведывательное сообщество Минобороны Британии.

Напомним, российская служба BBC написала, что в 2024 году Россия понесла наибольшие потери на фронте с начала войны в Украине. Погибли минимум 45 287 военнослужащих. За каждый захваченный квадратный километр погибло по крайней мере 27 оккупантов.

Украина закупит у США военное оборудование и услуги на $310 млн.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK