Заявление Трампа о хуситах потрясло Израиль - СМИ

Израильское правительство заранее никто не предупреждал о том, что США прекращают удары по хуситам в Йемене.
Заявление Трампа о хуситах потрясло Израиль - СМИ

Израиль не был заранее проинформирован о заявлении президента США Дональда Трампа относительно прекращения ударов по хуситам в Йемене. Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Израиль был потрясен заявлением Трампа о том, что США прекращают удары по хуситам в Йемене, отмечают СМИ.

Страна не была заранее проинформирована о планах американского лидера.

Напомним, мы уже писали, что по словам Дональда Трампа, йеменские повстанцы-хуситы якобы сообщили США о намерениях прекратить атаковать суда в Красном море.  Хуситы якобы "не хотят больше воевать", и в Вашингтоне "будут уважать" это решение.

Добавим, что хуситы объявили о введении полной воздушной блокады Израиля в ответ на решение израильского правительства расширить военные операции в Газе.

Удар хуситов по Бен-Гуриону: предательство ПВО обостряет ближневосточную войну

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK