В Кремле сделали заявление по поводу переговоров
Условия Стамбула-2022 и реальная ситуация на фронте должны стать основой для переговоров, заявили в Москве.
Переговоры в Стамбуле между Украиной и Россией должны проходить "с учетом реальной ситуации и наработок переговоров 2022 года". Об этом заявил помощник российского диктатора Юрий Ушаков, передают росСМИ в воскресенье, 11 мая.
"С учетом этого, конечно. С учетом, естественно, реальной ситуации", - сказал он в ответ на вопрос, начнутся ли переговоры с того момента, на котором остановились в 2022 году.
В свою очередь пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал, что предложение правителя России "подтверждает реальное намерение найти мирное решение".
"Прочный мир может быть достигнут только на серьезных переговорах, и готовность к этим переговорам сейчас была показана и продемонстрирована президентом", - сказал он.
Напомним, Украина, США и "коалиция решительных" предложили России начать 30-дневное полное прекращение огня уже с понедельника, 12 мая.
Напомним, Украина, США и "коалиция решительных" предложили России начать 30-дневное полное прекращение огня уже с понедельника, 12 мая.
Путин проигнорировал тему 30-дневного прекращения огня. Вместо этого он предложил возобновить прямые переговоры с Украиной 15 мая в Стамбуле без каких-либо условий.
Президент Владимир Зеленский заявил, что Россия "задумалась о прекращении огня" и назвал это хорошим знаком.
Президент Владимир Зеленский заявил, что Россия "задумалась о прекращении огня" и назвал это хорошим знаком.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись: