СМИ нашли пропавшего генерала РФ Суровикина

Заявление Госдумы о работе Сергея Суровикина "военным советником" в одной из стран Африки подтвердилось.
СМИ нашли пропавшего генерала РФ Суровикина

Бывший командующий оккупационными войсками РФ в Украине, российский генерал Сергей Суровикин, который исчез из публичного пространства после переворота Евгения Пригожина, появился в Алжире. Об этом сообщает издание Медуза со ссылкой на фотографии.

Соответствующие снимки опубликованы российским посольством в Алжире. Там действительно можно заметить мужчину в очках, похожего на Суровикина. 

В сообщении российского посольства имя генерала не упоминается, вместо этого написано "старший группы российских военных специалистов".

В Госдуме РФ в феврале 2025 года говорили, что Суровикин работает "военным советником" в одной из стран Африки.

Ранее СМИ писали, что американская разведка в октябре 2022 года перехватила разговор российского генерала Сергея Суровикина, где он рассматривал возможность применения ядерного оружия, чтобы остановить продвижение ВСУ через Днепр.

Вместо Суровикина: в России назначили нового главнокомандующего РВСН

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK