Папа Лев XIV предложил Ватикан как площадку для новых переговоров между Украиной и Россией

Папа Римский Лев XIV предложил провести следующую встречу между Украиной и Россией в Ватикане.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Папа Лев XIV предложил Ватикан как площадку для новых переговоров между Украиной и Россией
Лев XIV / Getty images

На фоне неудачных переговоров между Украиной и Россией в Стамбуле, папа римский Лев XIV выразил готовность предоставить Ватикан в качестве площадки для следующего раунда переговоров между сторонами. Об этом сообщил государственный секретарь Ватикана, кардинал Пьетро Паролин, в комментарии итальянскому изданию La Stampa.

"Все это трагично, ведь мы надеялись на начало процесса, возможно, медленного, но направленного на мирное урегулирование конфликта. Вместо этого мы снова оказались на старте", - отметил кардинал.

По словам Паролина, нынешняя ситуация с переговорами остается "крайне сложной и драматической". Он также подчеркнул, что понтифик готов, в случае необходимости, предоставить территорию Святого Престола для непосредственной встречи представителей Украины и России.

Напомним, Трамп о встрече с Путиным: "Как только организуем - состоится". Президент США Дональд Трамп сообщил, что хочет провести встречу с российским лидером Владимиром Путиным, как только организуют соответствующие условия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK